局长信箱
您现在的位置:首页 -> 局长信箱

“局长信箱”为您服务

 
我要写信  
 
  注:请认真填写表格(带 * 为必填)
请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
  您的姓名: *        联系电话: *
电子邮箱: *        联系地址:
信件类型: 建议 表扬 其他
邮件标题: *
信件内容: *
 
来信选登  
 
  信件标题: 胡海平  
  信件内容:环保局领导 您好! 呼和哈特市回民区鑫潮花园老旧小区改造施工队每天夜间22点后还在施工,凌晨5:30就又开始施工,噪音大严重扰民,给小区居民带来了严重的不良影响!希望你们相关单位,能及时队这件事做出处理! 谢谢你!举报人胡海平鑫潮花园小区居民  
  来信时间: 2018年7月28日  
  局长回复: 您好,感谢您对环保工作的支持!

根据中共呼和浩特市委办公厅、呼和浩特市人民政府办公厅关于印发《党委、政府及有关部门环境保护工作职责》(呼党办通[2016]19号)的通知中第三项第三十条规定:城市管理行政执法部门负查处夜间施工噪声污染。建议您直接拨打12319城管热线反映该问题。
 
  回复时间:2018年8月3日