公众留言
您现在的位置:首页 -> 公众留言

三严三实专题“公众留言”为您服务

 
我要留言  
 
  注:请认真填写表格(带 * 为必填)
请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
  您的姓名: *        联系电话:
电子邮箱:          联系地址:
留言标题: *
留言内容: *
 
办理情况反馈 查看更多>>
 
标题:刘先生
内容:湿地公园南侧讨卜齐地畔乱搭建推了又建,烧烤巡视组在停了烧烤,巡视组一走又开始烧烤了,
咨询时间:2018年7月21日
回复:您好,感谢您对环保工作的支持!
根据中共呼和浩特市委办公厅、呼和浩特市人民政府办公厅关于印发《党委、政府及有关部门环境保护工作职责》(呼党办通[2016]19号)的通知中第三项第三十条规定:城市管理行政执法部门负责清理查处城区露天烧烤行为。建议您直接拨打12319城管热线反映该问题。

回复时间:2018年8月3日
 
标题:赵先生
内容:南二环丰州南路金隅丽港城南门东侧,每到晚上8点左右,附近商铺油烟烧烤味污染严重。
咨询时间:2018年7月5日
回复:您好!感谢您关注环保工作。根据管理职能划分,此类问题现属于呼市城市管理综合执法局负责,您可以拨打“12319”投诉热线与城市管理综合执法局联系。
回复时间:2018年7月9日
 
标题:武钢
内容:玉泉区公园西路,吕祖庙街兴华小区居民楼下,有一家杨志馅饼的饭馆,油烟噪音扰民,您们是不是管理一下。
咨询时间:2017年7月26日
回复:您好,针对您所反映的问题,根据管理职能现属于呼市城市管理综合执法局负责;投诉电话是“12319”,请您与城市管理综合执法局联系。感谢您对环保工作关心与支持!
回复时间:2017年7月27日